Необычные новогодние подарки из фарфора.

Подарок милиционеру (полицейскому) и сотруднику ГАИ (ГИБДД)

3 июля 2012 года наша страна отмечает день ГАИ или ГИБДД МВД РФ. 

Из истории:
3 июля Государственная автомобильная инспекция празднует свой день рождения! Она была образована 3 июля 1936 года благодаря Постановлению Совета народных комиссаров СССР. На тот момент ГАИ стала подразделением рабоче-крестьянской милиции НКВД, и ее функции заключались в контроле качества подготовки водителей и регулярных проверках технического состояния автомобилей. В годы Отечественной войны обязанности Госавтоинспекции расширились, ее усилия были направлены на мобилизацию всего транспорта для нужд Красной Армии.
В 1992 году было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции МВД России. В июне 1998 года ГАИ было переименовано в ГИБДД МВД РФ, в июля 2002 года - вновь становится ГАИ. А 3 июля 2009 года Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев подписал приказ № 502, и теперь этот день официально стал называться «Днем государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской федерации».

Сложно переоценить роль ГИБДД в жизни каждого из нас. Численность машин и городского транспорта на улицах возрастает с каждым годом, и движение на дорогах становится все более интенсивным. И в этой ситуации работы инспекторам на дорогах всегда хватает. Кроме того, число угонов атомобилей не уменьшается, как и нарушений со стороны и пешеходов, и водителей.

Традиции празднования:
3 июля – День ГАИ – это самый любимый праздник не только сотрудников инспекции, но и водителей. В этот день властелины полосатого жезла и громкого свистка с удовольствием получают подарки от своих родственников и друзей, а также от водителей, которых в это день они остановят.
Это сейчас гаишники стали героями анекдотов и забавных историй, а раньше на их виртуозную игру с жезлом приходили посмотреть гости и жители Москвы. Регулировщиков сравнивали с дирижером большого оркестра с дирижерской палочкой. Движения обоих изысканны, красивы, полны уверенности и своеобразного шика.

Подарки:
В этот день вы можете удивить и порадовать своих друзей-сотрудников ГИБДД,  родственников, которые трудятся на дорогах нашей родины, а также всех, кто связан с деятельностью государственной автомобильной инспекции.
На нашем сайте вы можете выбрать прекрасный тематический подарок ко Дню ГАИ. Это может быть необыкновенный, эксклюзивный фарфоровый штоф, такой как Штоф «ГАИ» (с жезлом) 0,75 л., или же штоф «Жезл» на 0,5 л.
Будьте оригинальным – подарите инспектору ГАИ одноименный штоф на 0,5 литра, или же 1-литровый штоф «Сержант ГАИ» (со светофором). Такой подарок никого не оставит равнодушным, он займет достойное место в кабинете или дома у сотрудника ГАИ.

Поздравление для сотрудников ГИБДД
«Всем сотрудникам ГАИ»
Хотим сотрудникам ГАИ
Удачи пожелать,
Чтобы сбывались все мечты,
Совсем не унывать,
Чтоб был ваш полной чашей дом,
Тоски вовек не знать,
Чтоб радость поселилась в нем,
И в жизни не страдать!