Необычные новогодние подарки из фарфора.

Как выбрать подарок ко Дню металлурга

День металлурга – важный праздник для России!

Ведь металлургия - это не только одна из важнейших отраслей промышленности, которая появилась еще в 6 в. до н.э., основа экономики, но еще и область науки, техники, которая охватывает процесс получения металлов из руд и других материалов, изменения структуры и свойств металлических сплавов, и придания металлу нужной формы. Все предприятия тяжелой и легкой промышленности, сельское хозяйство и строительные корпорации, да и мы с вами в быту постоянно используем опыт и научные достижения металлургов. Профессия металлурга - довольно сложная, и даже опасная, ведь приходится работать в огромных цехах, где температура воздуха поднимается до +50?С, возле котлов с металлом, в постоянном шуме.

День металлурга - это важный праздник для всех тех, кто способен создавать из металла различные чудеса, придавая ему причудливые формы. Тут и сталевары, и токари, и фрезеровщики, и начальники цехов, все трудовые коллективы от души поздравляют друг друга, отмечая новые достижения металлургической промышленности. Это настоящий праздник для целых городов, где работают металлургические заводы.

Если среди ваших знакомых или друзей есть люди, которые выбрали эту сложную профессию, обязательно поздравьте их 15 июля. Подарите им открытку и преподнесите приятный подарок из фарфора - он наверняка понравится. И даже не важно, что это будет – штоф или, например, электросамовар, расписанный кобальтом с золотом, - такой подарок создаст самое приятное впечатление о вас.