Необычные новогодние подарки из фарфора.

Статьи о фарфоре

 

Керамика ручной работы принесет радость в ваш дом
под заказ посуда

Изделия из керамики играют большую роль в современно мире. Они сопровождают нас в течении нашей жизни, ведь без керамической посуды сложно обойтись. Кроме того, посуда из керамики добавляет интерьеру наших квартир уюта и неповторимого стиля.

Фарфоровые коллекции

На протяжении многих веков фарфор является символом достатка и роскоши. Изобретенный в Китае и завезенный в Венецию в начале 13 века, этот материал с первого взгляда покорил европейцев своей чистотой и изяществом. Изделия из фарфора ценились очень высоко, а черепки от случайно разбившейся посуды не выбрасывались, а оправлялись в драгоценные металлы и служили в качестве украшений.

Змея – фарфоровый символ 2013 года
Дарить подарки – это одна из самых приятных традиций Нового года, имеющая к тому же древнюю историю. Если вы соблюдаете традиции празднования Нового года по восточному стилю, то наверняка знаете, что 2013 год пройдет под знаком Черной водяной змеи.
VIP подарки и VIP сувениры: что выбрать?

Многим знакома проблема, связанная с выбором подарка для статусного человека. Идеальным решением в этом случае будет преподнесение эксклюзивной и, вместе с тем, полезной вещи. Компания Лефортовский фарфор уже более 20 лет изготавливает уникальные изделия ручной работы из керамики и фарфора, которые как нельзя кстати придутся в качестве vip-подарка для человека любого уровня.

Кто из известных личностей собирает фарфоровые статуэтки?
Коллекционированием люди занимаются с давнейших времён. Каждый выбирает себе объект для коллекций согласно своему вкусу и симпатиям. Это могут быть марки, книги или, например, разнообразное оружие… По сути не так важно, что ты собираешь, ведь области объектов для коллекционирования неограниченны! Но сегодня мы поговорим о самом, пожалуй, «благородном» виде коллекционирования - о коллекциях статуэток из фарфора. Слабость к этим прелестным изделиям питают не только обыкновенные люди, но и, конечно же, «звёзды». Так кто же из них увлекается столь занимательным делом? В первую очередь, это относится, естественно к женщинам.
Фигурки из фарфора на заказ
Согласитесь, всегда приятно чем-то удивлять и радовать дорогих нам людей. Выражение радости и глаза, светящиеся счастьем – что может быть лучше? Но, несмотря на это благородное стремление, процесс выбора подарка может увенчаться неудачей. Почему, спросите вы? Все просто: в наш век сложно придумать что-то поистине запоминающееся, яркое. Вот и приходится нам с вами метаться по магазинам перед каждым праздником. Чтобы раз и навсегда выбраться из этого круговорота, предлагаю обратить свой взор на продукцию «Лефортовского фарфора». В частности на фигурки из фарфора, которые никого не оставят равнодушным.
Фарфоровые штофы
Наверное, в жизни каждого человека наступает такой момент, когда приходится мучительно долго определяться с подарком. Особенно если предстоит крупный праздник и тот, кому предназначается памятный сувенир, вам дорог. Знакомая картина, не так ли? Почему бы не обратиться к старине и не вспомнить такую традицию как дарение фарфора? Причем не просто фарфоровых чашек, а изысканного, уникального изделия – штофа.
Оригинальный подарок – штоф или графин из фарфора!

Ни для кого не секрет, что многие люди испытывают определенные сложности при выборе подарков своим близким или коллегам. И правда – что такого интересного можно преподнести? Как создать отличное настроение и при этом сделать так, чтобы твой подарок запомнился оригинальностью? Особенно если дело касается коллег или начальства, наша фантазия обычно не идет дальше качественного алкоголя, книги или просто безделушки-сувенира. А скоро еще и Новый Год…

Фарфоровая змея - символ 2013 года!

Фарфоровая змея - символ 2013 года!
Символ 2013 года по китайскому календарю – водяная змея.  Каждый год на удачу мы дарим друг другу символы календаря восточной цивилизации в надежде, что они привнесут в нашу жизнь гармонию, счастье и благополучие. Производители фарфора тоже готовятся к Новому Году, выпуская серии сувениров на заданную тему. Белый представитель тонкой керамики сам по себе очень нарядный, праздничный материал, не выходящий из моды веками; фарфоровая змея – один из лучших вариантов исполнения символа года в сувенирной продукции.

Символ 2013 года - водяная змея

Символ 2013 года - водяная змея
Мудрая китайская цивилизация в древние времена начала сопоставлять временные циклы в соответствии с определенными символами. Каждый год имеет свой символ календаря. Это животные и птицы. Самое удивительное то, что на самом деле характер временного промежутка, как и личностные качества человека, рожденного в свой год, соответствуют свойствам этого символа. Нет нужды объяснять, что материальные воплощения символики приносят хороший настрой и удачу на весь год.

Шамот

Загадки шамота
Лучшие представители человечества способны создать шедевр из любого материала. Художники создают шедевры изобразительного искусства, радующие глаз и душу с помощью акварели и масла, архитекторы с помощью нескольких кирпичиков могут создать подлинное архитектурное чудо. И даже из крупнозернистой разновидности керамики также можно создать настоящие шедевры.

Фарфор чайный

Фарфор чайный - лучший подарок по любому поводу
Чаепитие – общепризнанный любимый процесс. Ранее практиковался на Востоке, изначально в Китае, где фарфоровая утварь и стала использоваться впервые. В Европу чай завезли в середине 17 века путешественники. Тогда же начала прибывать к монаршим дворам и китайская фарфоровая посуда для чайных церемоний.

Скульптура из фарфора

Скульптура из фарфора - аристократизм утонченности
Скульптура – это произведение искусства объемной формы, пластика, передающая определенную символику в осязаемых формах. Скульптура фарфор внесла весомую роль в становление ремесла тонкой керамики. На скульптурных практиках производства мастера оттачивали сноровку и нарабатывали уникальные решения, отличающие стиль одних школ от других. Маленькие скульптуры на протяжении трех столетий служили тематическим продолжением определенного сервиза и украшением стола. Сначала русские умельцы брали за основу мейсенские,  немецкие скульптурные образцы, перерабатывая их на свой лад.

Магазин Гжель

Магазин Гжель предлагает все самое лучшее
Гжель – это традиционный русский керамический промысел. Название свое берет от места, где он зародился.  Местность Гжель, состоящая из двадцати семи деревень в Московской области, издревле славилась качественной жирной глиной и потомственными мастерами гончарного дела.

Фарфоровые тарелки

Какими бывают фарфоровые тарелки
Давайте вспомним всем хорошо известную сказку, как на тарелочке крутится волшебное яблочко, показывая дела дивные, места неведомые. Какая тарелочка представляется? Конечно же, фарфоровая! Фарфоровая тарелка сама по себе – неотъемлемый атрибут святочных гаданий и девичьей ворожбы, тонкая нить между грезами и действительностью. Вот такие удивительные свойства белого воздушного материала округлой геометрической формы

Гжель
фарфор гжель

Из истории старинного центра производства фарфора в России

Российский район Гжель, объединяющий 27 деревень, расположен в 60 км от Москвы по линии железной дороги Москва - Казань. Сегодня «гжельский куст», а именно так называется эта местность, входит в состав Раменского района Московской области. Само слово «гжель» пришло к нам из балтийского региона, так в Приднепровье протекает река под названием Гжелька.

Стадии изготовление фарфора

Стадии изготовление фарфора
Вот уже много веков нас радует представитель  тонкой керамики – великолепный фарфор. Он бывает очень разный, всегда оставаясь ярким и благородным. И мало кто подозревает, что изготовление фарфора – это целый мир, сложная технология, позволяющая из даров земли (глины, каолина, кварца и т. д.) получать удивительные вещи. Процесс «рождения» фарфоровой души тонок и труден

Исполняем желания

Мастерам-художникам всегда интересно воплотить чью-то мечту в реальность.

Продажа изделий из керамики и фарфора

Лефортовский фарфор – элитная и утонченная керамика
Наш завод специализируется на изготовлении и продаже различных изделий из керамики и фарфора. Ассортимент, представленный на страницах каталога, в полной мере удовлетворит все ваши пожелания в отношении выбора уникального фарфорового изделия.

«Рог изобилия» Вашего дома!

Элитная керамика, которую реализует компания «Лефортовский фарфор», давно и прочно обосновалась на отечественном рынке сувенирных изделий. Подарок с логотипом этой фирмы – знак респектабельности и финансового благополучия. Это великолепные бизнес-презенты и прекрасное украшение любого дома. Об этом, собственно, и пойдёт речь.