Необычные новогодние подарки из фарфора.

Чайный сервиз из фарфора

Чaйный сервиз из фaрфора - незаменимая вещь

Семнадцать веков назад техника изготовления фapфора и виды его обработки являлись одной из самых больших загадок Китая. Посуда, выполненная из минеральной массы пород белой глины, являлась очень ценной и была чуть ли не на вес золота на протяжении многих столетий.

Использовать чaйный сервис из фaрфора на различных мероприятиях в Европе стали лишь спустя десять веков с момента появления столь чудного материала, но понять то, как китайцы всё-таки получают этот материал, не удавалось до восемнадцатого века. Все попытки тайно вывести знаменитый фaрфор из Китая для изучения оказывались бессмысленными, поэтому открыть этот китайский секрет на протяжении трёх столетий так и не удалось.

В России тоже пытались выявить формулу изготовления фаpфора ещё со времен Петра I, так же и Михаил Васильевич Ломоносов потратил немало времени на изучение этого загадочного материала. Но сегодня фaрфоровые изделия, которые выпускаются в России, ни в чем не уступают в оригинальности, практичности и качестве посуде, что производится в других странах.

Только в 1708 году в Германии алхимик Беттер после долгих исследований изобрел рецепт для изготовления фаpфора, который с тех пор и до сегодняшнего дня используют многие современные известные заводы для изготовления посуды из фaрфора, различных сувениров и прочих фaрфоровых изделий.

Время и мода не способны изменить отношение к фаpфоровой посуде. Она имела место быть в любую эпоху и в любом доме. На сегодняшний день достаточно сложно представить тёплый приём гостей или семейный уютный ужин без фаpфорового сервиза.

Подобрать подходящий подарок - задача не из простых, но остановить свой выбор на чaйном сервизе из фaрфора является оптимальным решением для многих ситуаций. Независимо от возраста или повода такой подарок всегда придется очень кстати. Его оценят как молодая пара, так и люди средних лет. Такой изящный подарок хорошо подойдет для свадьбы, годовщины, дня рождения, юбилея и особенно для новоселья, ведь начать обустраивать свою новую столовую или кухню с нового чaйного сервиза будет очень приятно большинству хозяек.

Современные фирмы, выпускающие изделия и посуду из фaрфора, предлагают широкий ассортимент сервизов, так что подобрать хороший подарок для любого случая, а также набор необычных чaшечек на свою кухню не составит труда, даже наоборот, будет довольно таки приятным процессом, который понравится и увлечет многих. А дизайн современных фaрфоровых изделий способен удивить каждого, ведь изо дня в день художники придумывают всё новые и новые орнаменты, узоры и прочие элементы декорирования фаpфоровой посуды.

Вряд ли кто-то сегодня себе представляет своё утро без любимой фaрфоровой чaшки, или задумывается о том, что практически ни один прием пищи не обходится без посуды, выполненной из фарфoра. А ведь совсем не так давно этот материал считался чуть ли не волшебным, и огромное количество учёных пыталось раскрыть секрет его изготовления, который являлся тайной на протяжении более одной тысячи лет.

На сегодняшний день чaйные сервизы из фaрфора мы встречаем абсолютно в любом кафе и в каждом доме, куда заглядываем в гости, а приобрести такой сервиз совсем не вызывает сложностей, поскольку количество фирм, занимающихся производством фаpфоровых изделий, и магазинов, которые осуществляют их продажу, растёт каждый день. Также есть возможность заказать фaрфoровые изделия на любой вкус в Интернет-магазинах, в том числе и в качестве корпоративных подарков.

фарфоровые чайные чашки

фарфоровые чайные чашки фарфоровые чайные чашки

фарфоровые чайные чашки

фарфоровые чайные чашки

фарфоровые чайные чашки

фарфоровые чайные чашки

фарфоровую чайная чашка

фарфоровые чайные чашки

фарфоровую чайная чашка
фарфоровые чайные чашки
фарфоровые чайные чашки фарфоровую чайная чашка