Необычные новогодние подарки из фарфора.

Производители керамики

Производители керамики с мировым именем

«Keramos» в переводе с древнегреческого означает «глина», а «keramika» переводится как «гончарное искусство». Такой материал, как керамика, получается при спекании нескольких пород глины с добавлением минеральных примесей, окислов и некоторых других неорганических соединений. Сегодня такой материал применяется в самых разных сферах.

Изделия из керамики завоевали большую популярность среди подарков и сувениров в наши дни, благодаря чему количество производителей керамики постоянно увеличивается.

Производством сувениров из керамики на сегодняшний день занимаются как и индивидуальные мастера-художники, так и крупные фирмы по производству керамических изделий.

Одной из крупнейших компаний, которая является производителем керамики на российском рынке, является компания «Русь Великая». Данная компания занимается производством сувениров в русском народном стиле строго в единственном экземпляре, и аналогов их работ просто не существует. Удивительные расписные тарелки и уникальные сервизы, которые предлагает нам компания «Русь Великая», славятся очень высоким качеством и уникальным дизайном, отображающим исторические аспекты Руси. Кроме интересных и неповторимых керамических изделий, «Русь Великая» предлагает своим покупателям также сувениры, выполненные из стекла.

 ООО «Керамика Гжели» предлагает вашему вниманию интересные сувениры и декоративную посуду, выполненные с росписью в технике гжель. Данная компания осуществляет продажу своих изделий не только на территории Российской Федерации, но и многих стран СНГ, поскольку имеет большое количество филиалов. Такой рост и развитие компания получила за счёт своего непревзойденного качества и уникального высокохудожественного дизайна.

Изделия керамического завода «Сокол» пользуются большим спросом среди любителей и коллекционеров керамических изделий. Данный завод выпускает интересные сувениры и подарки с 1907 года, и является одним из самых старых производителей керамики в России.  Керамический завод «Сокол» известен не только тем, что выпускает декоративные изделия из керамики, но так же и производимой тут керамической плитки высокого качества.

Художественная мастерская «Теза керамика» покорила сердца тех, кто предпочитает разводить  комнатные растения и цветы в домашних условиях, так как является лидером продаж керамических цветочных горшков. Данная фирма выпускает горшки под цветы из шамотной керамики. Шамотная керамика имеет особые свойства и необычную структуру, что позволяет содержимому горшка «дышать», а также способствует испарению лишней влаги. Изделия из такого материала отлично подходят для комнатных растений, а также обладают повышенной морозостойкостью.

Одним из главных конкурентов данной фирмы является «Керамика шамот», которая занимается производством ландшафтной, садовой, парковой, декоративной интерьерной керамики. Данная компания также выпускает свои изделия, используя технику шамотной керамики, что значительно влияет на уровень качества изделий и привлекает покупателей.

С 1992 года производит высококачественный фарфор и Лефортовский фарфоровый завод. Завод удивляет своих клиентов фарфоровыми штофами оригинального дизайна, интересными бюстами, необыкновенными по красоте вазами и статуэтками, а также самой разнообразной керамической посудой. Среди клиентов Лефортовского фарфорового завода - государственные учреждения, строительные и металлургические компании, банки, страховые фирмы.

Керамические изделия нынче можно не только приобрести в магазинах, в самых разнообразных дизайнерских решениях. Их можно приобрести по самым разным поводам, к любому празднику. Вы сами выбираете как вид изделия, так и фирму-производителя. Производители керамики отличаются друг от друга не только способом изготовления изделий, но и техниками обработки материала, что делает фарфоровую продукцию ещё более интересной, изысканной и практичной.

плитка гжель купить плиткой гжель купить плиткой гжель купить

плитка гжель купить

плитка гжель купить

плитка гжель купить

плитка гжель купить

плитка гжель купить

плитка гжель купить