Необычные новогодние подарки из фарфора.

Фигурки из фарфора на заказ

Согласитесь, всегда приятно чем-то удивлять и радовать дорогих нам людей. Выражение радости и глаза, светящиеся счастьем – что может быть лучше? Но, несмотря на это благородное стремление, процесс выбора подарка может увенчаться неудачей. Почему, спросите вы? Все просто: в наш век сложно придумать что-то поистине запоминающееся, яркое. Вот и приходится нам с вами метаться по магазинам перед каждым праздником. Чтобы раз и навсегда выбраться из этого круговорота, предлагаю обратить свой взор на продукцию «Лефортовского фарфора». В частности на фигурки из фарфора, которые никого не оставят равнодушным.

Фарфор считался признаком изысканного вкуса и элементом роскошного декора во все времена. И наш XXI век отнюдь не стал исключением. Фигурка, выполненная из высококачественного фарфора, станет не просто оригинальным подарком, но и гармонично впишется в любой интерьер, будь то квартира, деловой офис или загородный домик.

Традиция изготавливать фарфоровые статуэтки и фигурки восходит еще к родине фарфора – Китаю. Древние мастера вкладывали сакральный, мистический смысл, как в сам процесс производства фарфора, так и в изображения, которые они создавали. Популярные изображения фигурок драконов, животных, божков дошли до наших дней.

Уже тогда возникает обычай дарить фарфоровые фигурки. Стоит отметить, что в древние времена цена фарфора была баснословной, и человек, которому дарили такой подарок, был поистине счастлив его получить. Считалось дурным тоном не иметь в доме ни одного фарфорового изделия. И если простой люд просто закрывал на это глаза, то для аристократии без фарфора просто нельзя.

Естественно, самые большие коллекции статуэток и фигурок из фарфора собирались во дворцах Императора и самых знатных вельмож. Существовали фигурки, которым поклонялись в специальные праздники.

В более поздние времена, когда фарфор появился как в Европе, так и на Западе, традиция дарить фигурки животных или людей сохранилась, перекочевав из Китая в аристократичный Старый Свет.

Представьте, что вы можете стать продолжателем одной из замечательнейших традиций в мире, прикоснувшись к быту Императоров Китая, знатных особ и благородных домов Европы. Фигурка из фарфора будет великолепным подарком на любой праздник и доставит радость, как взрослым, так и детям. К тому же этот стильный подарок украсит собой любой интерьер и отлично впишется в ритм современной жизни.

Хотите что-то особенное? Кто, как не вы знает вкусы своего близкого человека или коллеги? Отличным вариантом будет изготовление фарфоровой фигурки под заказ. Да, совершенно верно! Именно по вашим пожеланиям мастера «Лефортовского фарфора» изготовят подарок, который точно сделает счастливым того, кому предназначается. Вы можете символично изобразить какой-то трогательный момент из жизни, или просто воспользоваться своим воображением и воплотить в жизнь фантазии того, кому будет подарен этот замечательный сувенир, имеющий длинную историю – фигурка из фарфора.