Необычные новогодние подарки из фарфора.

Статьи, изготовление подарков и сувениров на заказ

 

Цветные игрушки с золотом

Новогодняя ёлка, у каждого из нас с этим понятием ассоциируется счастливая пора безоблачного детства, когда нас ожидали радостные минуты вручения новогодних подарков. Став взрослыми, мы по-прежнему ожидаем чего-то необычного, чудесного, связанного с Новым годом.

Фарфор, фарфоровая посуда для ресторанов, фарфоровые вазы, тарелки, сувениры, штофы, статуэтки

ООО "Лефортовский фарфор" сотрудничает со многими фирмами в сфере изготовления корпоративных подарков, сувениров для клиентов, VIP-подарков. Это могут быть небольшие статуэтки - символы организаций, стилизованные фигурки, отражающие сферу деятельности фирмы, товарные знаки предприятия, упаковочная тара для продукции заказчика (чай, мед и др.).

Звонкая песня глазури

Ежедневно употребляя пищу, мы используем керамическую посуду. И совершенно не задумываемся над тем, всегда ли безопасны красители, которые используются в процессе изготовления данной керамики.
Тем не менее, это весьма интересный вопрос.

Магия глины - кeрамика

Все знают, из чего делаются чудесные керамические изделия. Основной материал для их изготовления – это глина, каолин.

Корпоративные подарки

Каким должен быть корпоративный подарок
Не вызывает сомнений тот факт, что получать подарки приятно. Особенно тогда, когда подарки совпадают с мечтами. Не менее приятно их дарить, особенно если знаешь что именно подарить. Разумеется, вкусы своих друзей и родственников уже давно изучены вдоль и поперёк, и в преддверии праздников мы заранее знаем, что будем дарить. Но вот как быть с коллегами по работе, подчинёнными и начальством?Корпоративная среда диктует свои условия. Как бы ни хотелось поразить симпатичную коллегу чем-нибудь романтичным, однако далеко не все пода

Варианты цветов в цветной глазури.

Цветовые отклики пигментов в глазури...

Красивый фарфор

Красивый фарфор ценится во все временаФарфор – изобретение древнего Китая. Это чудо искусства было открыто тысячи лет назад, и с тех пор слава китайского фарфора стелется по всему миру. Во времена Средневековья его ценили на вес золота. Ювелиры тех времен изготавливали для фарфоровых черепков оригинальные оправы, а для модниц высшего света красивые фарфоровые бусы, которые были показателем высокого статуса. 

Фарфор в Москве

Не Москва фарфор стала производить первой

Началом керамического производства в России принято считать 1740 год, когда завод, основанный купцом А.К. Гребенщиковым в Москве, приступил к изготовлению художественной майолики. Однако москва фарфорвыпускать стала еще не скоро.

Немного из истории развития московского фарфора

Подарки из фарфора

Разные подарки из фарфора

Найти нужный подарок – задача всегда не из легких. Выбирать подарки из фарфора сложнее вдвойне. Предметы из фарфора так разнообразны, а грани между отдельными нюансами такие тонкие, что трудно сосредоточится на цели посещения магазина подарков, даже если заранее решено, что выбирать подарок будем непременно из фарфора.

Статуэтки из фарфора

Фарфоровые статуэтки относятся к подаркам, которые никогда не лишние.

Русский сувенир

История русского сувенира из фарфора

Фарфор… При одном этом слове перед глазами возникает нечто изящное, очень тонкое и деликатное. Так оно и есть на самом деле, ведь фарфоровые изделия, принадлежащие к группе керамики, являют собой вершину мастерства и красоты. От других керамических изделий фарфоровые предметы отличаются изысканной полупрозрачностью, которая достигается особым составом смеси. Она сходна с составом стекла и придает фарфору ту самую неповторимую гладкость и зеркальный блеск.

Фарфор бывает двух видов: твердый и мягкий.

Фарфор завод

Отечественный фарфор завод производит не хуже китайского 

Отечественный фарфор – живое творческое явление художественной культуры в Европе. В конце 20 века интерес к фарфору в мире особенно возрос. Благодаря этому, ярче и полнее раскрываются свойства этого материала, изобретаются новые технологии его обработки.

Императорский фарфоровый завод

Чашки из фарфора

Самые лучшие чашки - из фарфора

До 1730 года в Европе пили молоко, пиво, воду из кружек, а кофе – из металлических чашек с ручками. Но однажды в Вене кто-то из мастеров придумал добавить боковую ручку к китайской пиале, и эта конструкция прижилась среди европейцев, как более удобная.

В России первая фарфоровая чашка была изготовлена И. Гребенщиковым, как показательный образец из первого русского фарфора

Изделия из фарфора

Изделия из фарфора

Фарфор был известен еще несколько веков назад, и уже тогда он считался одним из самых красивых и дорогих материалов. Такую роскошь, как изделия из фарфора, могли себе позволить только очень обеспеченные люди. Вазы, статуэтки, сервизы, сделанные из этого материала, становились семейными реликвиями и передавались от поколения к поколению.

Купить фарфор

Где сегодня можно купить фарфор?

 Фарфоровую посуду принято считать классической, время и место употребления над которой абсолютно безвластны.  Она была актуальной в любом веке и на любом столе. На сегодняшний день современное чаепитие или прием долгожданных гостей невозможно представить без изысканных фарфоровых сервизов на столе.
С каждым столетием фарфоровая посуда приобретала всё большую популярность, и сегодня открываются новые заво

Вазы из фарфора

Вазы из фарфора – подарок со вкусом

Во все времена вазы из фарфора высоко ценились теми, кто хоть немного разбирается в искусстве. В средние века во всех уважающих себя домах интерьер украшали вазы и вазочки, расставленные во всех комнатах. Хозяйки специально выставляли вазы с цветами на середину стола, чтоб подчеркнуть богатство дома. Кроме того, это означало, что у хозяйки дома хороший вкус.

Фарфор посуда

Фарфоровая посуда из Москвы - лучший подарок

Еще во времена Советского союза считалось, что Москва является тем местом, где можно купить самые красивые и качественные вещи. И сейчас ничего не изменилось. В столице действительно можно купить все что угодно, в том числе и посуду из фарфора. Это высказывание вполне оправдано, поскольку посуда из фарфора в Москву поступает не только с заводов по всей стране, но и со всех концов света.

Производство сувениров из фарфора

Производство сувениров из фарфора

Изящные вазы, миниатюрные статуэтки, оригинальные копилки, аккуратные шкатулки, декоративная посуда и другие предметы интерьера, выполненные из керамики и фарфора, пользуются популярностью с давних времен и по сей день.

Производство сувениров из керамики и фарфора является как одним из любимых видов домашнего творчества для многих рукодельниц, так и распространенным видом заводской работы, которая осуществляется на многих фабриках.

Фарфоровые фигурки

Фарфоровые фигурки и секрет их популярности

В 1735 году в Европе стали заниматься производством фaрфоровых фигyрок и статуэток. Использовались эти фарфоровые изделия в основном для украшения столов, тем самым дополняли чайные сервизы и другую фарфоровую посуду. Но целью покупки этих маленьких фигурок в первую очередь было не только дарение радости глазу людей и использование их лишь в качестве настольного украшения.

Чайный сервиз из фарфора

Чайный сервиз из фарфора - незаменимая вещь

Семнадцать веков назад техника изготовления фарфора и виды его обработки являлись одной из самых больших загадок Китая. Посуда, выполненная из минеральной массы пород белой глины, являлась очень ценной и была чуть ли не на вес золота на протяжении многих столетий.

Использовать чайный сервис из фарфора на различных мероприятиях в Европе стали лишь спустя десять веков с момента появления столь чудного материала, но понять то, как китайцы всё-таки получают этот материал, не удавалось до восемнадцатого века.

Изготовление подарков из фарфора

Изготовление подарков из фарфора - процесс сложный, творческий и интересный

Перед любыми праздниками или памятными датами каждый из нас задумывается о том, что же преподнести своему близкому человеку, знакомому, другу или коллеге по работе. Хочется, чтобы именно твой сувенир понравился, запомнился и напоминал о тебе тому человеку, которому он был подарен.

В настоящее время не самое последнее место среди сувениров занимают как раз изделия из фарфора. Такие сувениры отличаются необычайным изяществом своих форм и плавностью линий.